Герасимова Ольга Юрьевна

Родилась 30.09.1975 года.

Получила высшее педагогическое образование. В школе №47 работает с августа 1994 года, преподаёт основные предметы в начальных классах. Имеет I квалификационную категорию. Награждена Почётной Грамотой УО г. Магнитогорска. Последние три года является руководителем методического объединения учителей начальной школы.

Считает, что дети должны быть лучше взрослых и жизнь их должна быть счастливее. От учащихся требует дисциплины, добросовестного выполнения домашних заданий и систематического роста успеваемости.

Ученики Ольги Юрьевны заняли III место в Городской Олимпиаде «Самый грамотный ученик» (русский язык).

Пожелание ученикам:

1.     Старайтесь жить так, чтобы людям с вами было хорошо.

2.     Научитесь радоваться не только своим успехам, но и успехам своих товарищей по классу.

3.     Старайтесь прийти на помощь товарищу, другу; не ждите, когда вас об этом попросят.

4.     Дорожите школьной дружбой, цените свой класс и свою школу!

5.     Будьте настойчивы и упорны. Помните – кто много знает, тот многого достигает.

Если время суток, то день (многое можно успеть).

Если время года, то лето (люблю, когда тепло).

Если собственная любимая черта характера, то порядок везде и во всём, целеустремлённость.

Если книга, то интересная и познавательная.

Если выдался свободный день, то отдых на природе.

Сейчас у меня 4 класс. Все три года мы шли одним составом. И вдруг я узнаю в конце августа, перед самым началом учебного года, что родители одной ученицы забрали на днях документы, так как по личным обстоятельствам девочка переехала к бабушке, в Ленинский район и вынуждена учиться на другом конце города. В разговоре с родителями выяснилось, что выхода нет, и все в семье стараются принять сложившуюся ситуацию. Мы распрощались, пожелав друг другу всего самого хорошего. И вот – встреча. Я сообщаю детям, что Саша переехала и будет учиться в другой школе. И вдруг подходит Саша с бабушкой и еле сдерживая слёзы говорит: «А мы уже пришли обратно и никуда больше не уйдём!» Встреча в новой школе проходила раньше и 30 минут хватило, чтобы понять, что там – чужое, а здесь уже до боли своё, родное. Этот момент встречи был волнующим и счастливым как для меня, так и для моей «новой» ученицы. Выход был найден и мы снова вместе, полным составом + 2 новых ученика.

Размышления на свободную тему.

Первую половину дня я отдаю на обучение и воспитание 30-и разных, невероятно интересных личностей. Стараюсь найти «изюминку» у каждого и раскрыть её. Ведь нет плохих учеников, а есть плохие поступки, которые совершают дети, и над которыми мы работаем, чтобы их исправить.

На уроках мы трудимся, решаем, творим, иногда смеёмся, а иногда – нервничаем, переживаем, то есть живём нормальной школьной жизнью. Главное для меня это то, чтобы дети ходили в школу с интересом, большим увлечением и понимали необходимость получения знаний.

А вторую половину дня я посвящаю своим сыновьям, увлечениями которых я живу и принимаю в них активное участие. Старший сын Артём - занимается айкидо, скалолазанием, водным туризмом, полётами на параплане, стрельбой и др. Младший – Евгений увлечён бальными танцами. Поездки по разным городам, участие в городских, областных и международных конкурсах приносят победы, медали, дипломы, а значит и стимул к дальнейшей борьбе за призовое место. Имея разные увлечения в спорте – дома они увлечены общим делом – серьёзным изучением английского языка. Всей семьёй мы переживаем и помогаем, когда у кого-то появляются трудности и вместе радуемся, когда есть достижения.

Этому я учу и своих ребятишек в классе: «Научись радоваться не только своим успехам, но и успехам товарищей по классу». И главное: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».