Копытова Жанна Леонидовна

Родилась 1.01.1961 года.

Получила высшее образование, в настоящее время имеет высшую квалификационную категорию. В 47-й школе работает с 1989 года. Преподаёт технологию в 6-11 классах.

В своей работе старается придерживаться принципов доброжелательности и взаимоуважения. От своих учеников Жанна Леонидовна требует исполнительности и творческого подхода к делу. Своим подопечным желает:

«Иди – не опуская веки

Живи мгновенья – как года

Но чтобы каждый миг – на веки

И каждый шаг – как навсегда!»

Достижения воспитанников:

Ученицы Жанны Леонидовны неоднократно занимали призовые места в различных номинациях  в городских выставках работ.

Если собственная любимая черта характера, то умение понять другого человека.

Если книга, то иронический детектив.

Если выдался свободный день, то поездка на природу.

После изучения в 5 классе темы «Горячие напитки и бутерброды», где говорилось о том, что «канапе – это маленькие бутерброды на поджаренных кусочках хлеба», проводили практическое занятие.

Анечка П. принесла на урок пакетик сухариков «Кириешки». На вопрос о том, что она будет готовить из этого продукта, девочка сказала: «Я буду делать маленькие канапушечки…»