Котова Елена Юрьевна

Родилась 3.07.1971 года.

Получила высшее педагогическое образование.  С августа 1992 года работает в школе №47 учителем русского языка и литературы в 9 – 11 классах. В настоящее время выполняет функции заместителя директора по учебно - воспитательной работе. Имеет I квалификационную категорию.

Елена Юрьевна была участницей первого городского конкурса классных руководителей «Самый классный классный!» Была награждена дипломом как классный руководитель – новатор. Победитель конкурса «Учитель года» в Оржджоникидзевском районе в 2002 году. В 2002 году получила  Почётную грамоту главного управления образования и науки Челябинской области за высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения.

В своей работе Елена Юрьевна старается придерживаться меры между любовью и требовательностью, свободой и разумной дисциплиной, самостоятельностью и послушанием. От учащихся  требует, что бы вы ни делали, количества добра в мире должно увеличиваться. Своим подопечным желает научиться смотреть на мир с оптимизмом и видеть только хорошее.

В одно окно смотрели двое:

Один увидел – дождь и грязь,

Другой – листвы зелёной вязь,

Весну и небо голубое!

… В одно окно смотрели двое.

Если собственная любимая черта характера, то креативность (копать глубже, смотреть лучше, исправлять ошибки, нырять в глубину, проходить сквозь стены, зажигать солнце, приветствовать будущее).

Если книга, то томик стихов М. Цветаевой.

Если выдался свободный день, то общение со своими любимыми: сыном, мужем, родителями.