Латкина Валентина Дмитриевна

Родилась 4.01.1956 года.

Получила высшее педагогическое образование.  Мечта стать министром образования не сбылась, зато на сегодняшний день Валентина Дмитриевна просто хороший учитель, и это главное. Награждена грамотами от городского и областного Отдела Управления Образования. В 47-й школе работает с 1990 года, преподаёт русский язык и литературу в среднем звене (5 – 9 классы). Имеет I квалификационную категорию.

В своей работе Валентина Дмитриевна старается придерживаться принципов:

·        Не ищи в учёбе лёгких путей.

·        Ошибайся, но делай свои ошибки, не списывай!

·        Пойми, и тебя будут понимать.

От своих учеников требует быть честными, милосердными, уважающими свою Родину, которая начинается с дома, школы, друзей.  Своим подопечным желает попутного ветра в паруса их жизни.

Ученики Валентины Дмитриевны идут в 10-й класс, учатся в лицеях, университете и академии. Есть и второгодники. Имеются призовые места в предметных конкурсах и олимпиадах.

Если время года, то осень, грибы, лес.

Если собственная любимая черта характера, то стремление к независимости.

Если книга, то поэзия.

Если выдался свободный день, то баня.