Лопухова Инна Вячеславовна

Родилась 17.11.1971 года.

Высшее образование. В школе №47 работает с 2003 года. Специализируется на логопедии в начальной школе. Имеет I квалификационную категорию.

В своей работе старается придерживаться принципов доброжелательности и системности. От учащихся требует добросовестного отношения к выполнению домашних заданий.

80% детей, поступающих на логопункт, выпускаются с хорошей исправленной речью на протяжении 3-х летней практики.

Своим подопечным Инна Вячеславовна желает быть добрыми, ласковыми, счастливыми, относиться к окружающим так, как они хотят, чтобы относились к ним, жить по принципу: «какой привет, такой и ответ».

Если время суток, то вечер, когда вся семья собирается.

Если время года, то весна, когда всё оживает.

Если собственная любимая черта характера, то настойчивость и педантичность.

Если книга, то увлекающая и интересная.

Если выдался свободный день, то прогулка на природе.

В дверь моего кабинета раздался робкий стук. Открывается дверь и входит молодой человек с виду лет 18-ти. Первая мысль промелькнула, что очередной «папаша» пришёл на консультацию по поводу своего «чада». Но слишком он был молод для «папаши» первоклассника. Из разговора выяснилось, что бывший выпускник нашей школы столкнулся с личной проблемой – дефект произношения звука «р», что повлияло на отказ его девушки от предложения «руки и сердца». Объяснила она отказ тем, что не хочет связывать свою жизнь с картавым человеком в виду боязни передачи дефекта будущим детям. Пришлось помогать молодому человеку в решении его проблемы. Оказывается, работать с 18-и летним пациентом – задача не из простых. Задания проходили в юмористическом настроении, но настойчивость пациента дала свои результаты. Через некоторое время случайно встретив пациента я узнаю, что он очень счастливый муж и «ожидающий» папа.

От себя хочу добавить.

С детьми, особенно с первоклассниками, очень интересно работать. На занятиях по постановке звука – когда ребёнок исправляет его – «загораются глаза» от счастья, что он это сделал. И это чувство нельзя передать словами, оно наполняет сердце гордостью за свою профессию. Я не врач, но я помогаю детям, я их лечу.

Возможно у ребёнка есть проблемы с речью,

Тогда могу вам дать практический совет:

Решение вопроса обеспечит

Лишь только профессиональный ЛОГОПЕД.

Он учит речевой коммуникации,

Грамматика и лексика его предмет

Дыханию, фокации, артикуляции

Со знаньем дела вас научит ЛОГОПЕД.

Он любит своё дело беззаветно,

И для него работы лучше нет.

Свои стремленья посвящает детям,

Достоин уваженья ЛОГОПЕД!

Теперь знакомы вы с профессией прекрасной,

Вам лишь осталось постучаться в кабинет

С табличкой скромной «ЛОГОПЕД».