Старовойтова Лина Валерьевна

Родилась 12.06.1970 года.

В 1991 году закончила Магнитогорский Государственный Педагогический Институт. В школе №47 работает с августа 1991 года, преподаёт русский язык и литературу в 5-9 классах. С апреля 2000 года выполняет функции социального педагога школы. Имеет I квалификационную категорию.

В своей работе старается придерживаться принципа демократии. От учащихся требует дисциплины, целеустремлённости, твёрдых знаний и культуры.

Ученики Лины Валерьевны занимали I и II места в Городской Олимпиаде по русскому языку среди учащихся 7 и 8-х классов. Лина Валерьевна была лауреатом конкурса «Самый классный классный!», в 2000 году заняла III место по городу в конкурсе на лучшую профилактическую работу с ПАВ учащимися школы.

Своим ученикам желает достойных побед в жизни, самореализации, быть настоящими людьми.

Если время суток, то светлое.

Если время года, то тёплое.

Если собственная любимая черта характера, то индивидуальность.

Если книга, то мудрая.

Если выдался свободный день, то путешествие с семьёй.

Перед Днём Учителя в 2005 году учащиеся моего 8в класса заявили, что им срочно надо решить со мной вопросы, требующие моего вмешательства. Я сразу подумала, что скорей всего что-то случилось, причём неприятное. Когда я вместе с ними поднялась к себе в кабинет и открыла двери, то со мной случился небольшой шок. Весь класс был украшен разноцветными шарами, бумажными цветами и осенними листьями. К доске был прикреплён плакат с поздравлением лично для меня. А вся доска была исписана цветным мелом признаниями моих детей в любви к своему педагогу. Также в подарок были приготовлены мягкая игрушка, настольная картина и разные сладости. Особенно приятным был тот факт, что ребята всё это умудрились сделать тайно. А пока с утра в нашем кабинете шли уроки у других классов, они каждую перемену приходили предупредить учителей, чтобы их дети ничего не трогали до моего прихода. После этого случая я сделала для себя вывод: не все сюрпризы детей несут проблемы, порой они дарят нам радость и подтверждение того, что ты на своём месте.

Увлечение.

Моё увлечение – путешествие на своём автомобиле с семьёй. Я хорошо управляю машиной, интересуюсь и даже разбираюсь в её строении. Каждый летний отпуск обязательно  с семьёй путешествуем по достопримечательным местам региона и городам России.