Свиридова Ольга Владимировна

Родилась 28.09.1960 года.

Получила среднее специальное образование. В школе №47 работает с 1997 года, преподаёт физическую культуру в 7-11 классах. Имеет I квалификационную категорию.

Своим ученикам Ольга Владимировна старается привить любовь к занятиям физической культурой и спортом. От учащихся требует уважительного отношения  к своему здоровью, учит их преодолевать трудности за счёт силы воли, духа и разума. Своим подопечным желает заниматься спортом, так как занятия способствуют хорошему настроению и все дела такими людьми делаются проще и удивительным образом времени хватает на всё, живите в ритме, пусть уйдёт банальная лень, а занятия физкультурой и спортом станут такой же привычкой и естественной вещью, как дыхание, сон и питание (разумеется правильное).

Успехи учеников Ольги Владимировны.

Чачуева Анна заняла 5 место в Олимпиаде по физической культуре в 2004 году и II место в номинации «сила»; в 2005 году – 11 место и III место «сила».

На городском конкурсе по спортивно – массовой работе в 2005 году I место в первом туре и 6 место в общем зачёте.

Хасанова Алия – 2006 год I место «Старты Надежд».

Если время суток, то день.

Если время года, то лето.

Если собственная любимая черта характера, то уравновешенность.

Если книга, то специальная или исторический роман.

Если выдался свободный день, то отдыхаю.

Один раз ученик, выполняя прыжок через гимнастического козла, допустил грубую ошибку. В итоге ударом голову он сбивает меня с ног, а удар был такой силы, что от боли выступают слёзы на глазах. Что здесь началось! Кто-то кинулся поднимать меня и сочувствовать, кто-то стал оскорблять ученика. Что делать? Зная, что этот ученик очень ранимый и он может замкнуться, я решаю всю вину взять на себя. Жалея ученика, так как знаю, что и ему очень больно, я ему тихо, чтоб никто не слышал, стала объяснять его ошибку. На повторном выполнении упражнения ученик справился на «отлично» и ребята аплодировали ему. Так что «бодание головой» не прошло зря.