Симонова Любовь Васильевна

Родилась 9.01.1949 года.

В 1971 году получила высшее образование в  Магнитогорском Государственном Педагогическом Институте.

1971 – 1972 заместитель директора в селе Кирса;

1972 – 1989 – учитель в школе №48 (2 года школа №18);

С 1989 года и по настоящее время  - заместитель директора в школе №47.

Любовь Васильевна имеет I квалификационную категорию, преподаёт русский язык и литературу в 5-х классах.

В своей работе старается придерживаться принципа гуманности. Считает, что ученик имеет право на ошибку, а учитель нет. От учащихся требует аккуратности, ответственности, сознательной дисциплины, самостоятельности.

За время работы в старших классах (школа 18) были медалисты, в школе №47 Каримов Р. (учила с 5 по 9 класс). Ученицы Любовь Васильевны участвовали в конкурсе на лучшее сочинение, в итоге – Попова Нина заняла 3 место по городу и получила поощрительный приз в области, Совина Ксения – 2 место по городу. В 2002 году – 1 место по городу в конкурсе «Литературный калейдоскоп».

Своим ученикам желает быть успешными в жизни, порядочными и ответственными.

Если собственная любимая черта характера, то доброта.

Если книга, то романы И. С. Тургенева и рассказы В. Лидина.

Если выдался свободный день, то сад, прогулки с внуками, чтение, общение с друзьями.

Выпускные экзамены в школе 48. Ученик, тогда 10-го класса, писал сочинение по повести Ч. Айтматова «Прощай, Гульсары», где речь шла о лошади. Он не читал повести и решил, что автор рассказывает о девушке.