Данилова Валентина Ивановна

Родилась 18.01.1958 года.

Высшее образование. В школе №47 работает с 1994 года, преподаёт русский язык и литературу в 5а и 7-х классах. Награждена Почётной грамотой Министерства образования. Имеет I квалификационную категорию.

В своей работе старается придерживаться принципа взаимоуважения. От учащихся требует честности и порядочности, уважительного отношения к русской культуре и её традициям.

За время работы в школе (25 лет) учащиеся Валентины Ивановны овладевают основными знаниями, дающими возможность получить высшее образование. Были и победители городских конкурсов и олимпиад.

Своим ученикам желает уважения ко всем окружающим, спокойных дней и светлого будущего.

Если время суток, то вечер.

Если время года, то лето.

Если собственная любимая черта характера, то принципиальность.

Если книга, то по настроению.

Если выдался свободный день, то чтение художественной литературы.

Ученик Алёша Т. совершил правонарушение в тамбуре школы. Был вызван в милицию совместно с классным руководителем, то есть со мной. Ему было задано бесчисленное количество вопросов, а именно:

Когда ты зашёл в тамбур?

Кто был с тобой в тамбуре?

… и т. д.

Практически в каждом вопросе звучало слово «тамбур». Алёша добросовестно ответил на все. Когда мы, уставшие, вывалились на улицу, было совсем темно. Алёша, глядя на зимнее небо, задумчиво произнёс: «Валентина Ивановна, я не понял, а что такое тамбур?»

От себя хочу добавить.

Мы включаем свет в квартире, когда становится темно. А вот школа – это такое пространство, в котором светло в любое время дня. Она излучает невидимые глазу потоки строгости и доброты, укоризны и понимания, порицания и сострадания. Ни один ученик в нашей школе не обойдён вниманием взрослых.

Я радуюсь успехам своих учеников и не только в учёбе. В коллективе у меня много единомышленников, разделяющих мои убеждения. Эти люди всегда придут на помощь коллегам в трудную минуту. Наш коллектив – это слаженный чуткий организм. Мне нравится работать в этой школе.