Елисеева Валентина Андреевна

Родилась 30.04.1984 года.

Получила среднее профессиональное образование. В школе  работает с 2005 года. Преподаёт музыку во 2-8 классах. Имеет I квалификационную категорию.

Каждый урок Валентина Андреевна старается сделать ярким, красочным, несложным, познавательным, запоминающимся. Придерживается принципа разнообразия. От учащихся требует знаний, дисциплины и внимания. Своим подопечным желает серьёзного отношения к уроку музыки, желания познавать больше, азарта и эмоций в пении песен.

К концу первого класса учащиеся Наталии Константиновны читали выше нормы (все 100%), в 5-6 классах показали оптимальное качество знаний (выше 50%) – лучшие в своей параллели и во всей школе. На городском предметном конкурсе заняли II место.

Если время суток, то вечер.

Если время года, то зима.

Если собственная любимая черта характера, то отзывчивость, понимание, сочувствие.

Если книга, то «Струны арфы Давида» Д. Принса.

Если выдался свободный день, то встреча с близкими людьми.

Мы со вторым классом долго готовились к выступлению на школьном празднике. Должны были петь под диск караоке и абсолютно были уверены, что он подойдёт под наш школьный магнитофон, но, увы, в самый момент выступления мы с удивлением узнаём, что диск не подходит. В зале наступает тишина, дети на сцене испуганно смотрят на  слушателей. Что делать?

Глядя на уже вдохновлённых детей я понимаю, что нужно петь. Мы поём acapella. Ребята и без аккомпанемента спели дружно и смело. Вот такое бывает частенько в моей педагогической деятельности.